TC Schorndorf 1902
Vereinsinfo
Württembergischer Tennis-Bund, Region: WTB Bezirk B
VNr: 20289, Gründungsjahr: -
Adressen
Platzadresse |
Lortzingstr. (bitte Parkplätze beim Oskar-Frech-Seebad nutzen), 73614 Schorndorf, Deutschland (Clubhaus - bewirtschaftet) |
Hallenadresse |
Lortzingstr. (bitte Parkplätze beim Oskar-Frech-Seebad nutzen), 73614 Schorndorf, Deutschland |
Postadresse |
TC Schorndorf 1902 e.V. |
Vereinsanschrift |
Johannesstr. 66, 73614 Schorndorf, Deutschland |
Routenplaner |
Plätze
Anzahl | Art | Belag |
---|---|---|
12 | Freiplätze | Sand |
2 | Hallenplätze | Teppich |
2 | Andere Freiplätze | Kleinfeld |
Schuhwerk | Halle: Non-Marking Tennisschuhe (Mit glatter Sohle ohne Profil) |
Funktionäre |
|||
Funktion | Name, Vorname | Telefon | |
---|---|---|---|
1. Vorsitzende/r | Schatz, Gerald | 015209373430 | |
2. Vorsitzende/r | Gaiser, Felix | 0152 52491308 | |
Schatzmeister/in | Heinlein, Markus | 01622798127 | |
Sportwart/in | Geiger, Eric | 0175 1569693 | |
Jugendwart/in | Ziesel, Tamara | 0171 3166122 | |
Pressewart/in-Öffentlichkeitsarbeit | Gaiser, Franziska | 0173 4725067 | |
Oberschiedsrichter/in | Ordnung, Martina | 07181/86340 | |
Oberschiedsrichter/in | Kaluza, Andreas | 0178/6897733 | |
Schriftführer/in | Lange, Wilhelm | ||
DOSB DTB B-Trainer/in | Hasenkopf, Frank | - | |
DOSB DTB B-Trainer/in | Geiger, Eric | 0175 1569693 | |
DOSB DTB B-Trainer/in | Novotny, David | - | |
DOSB DTB B-Trainer/in | Bantel, Alexander | 0152 09173617 | |
DOSB DTB B-Trainer/in | Ganick, Kai-Sebastian | 0171 3236702 | |
DOSB DTB C-Trainer/in | Werner, Sabrina | 0157 76367749 | |
DOSB DTB C-Trainer/in | Ruppmann, Lana | 0157 30187515 | |
DOSB DTB C-Trainer/in | Gaiser, Felix | 0152 52491308 | |
DOSB DTB C-Trainer/in | Kusterer, Leonie | 0157 35340795 | |
DOSB DTB C-Trainer/in | Geiger, Eric | 0175 1569693 | |
DOSB DTB C-Trainer/in | Krohmer, Michael | 0176 56809607 | |
Ansprechpartner/in Schultennis | Ganick, Kai-Sebastian | 0171 3236702 | |
Vereinsmanager/in | Ganick, Kai-Sebastian | 0171 3236702 | |
Vereinsmanager/in | Bantel, Alexander | 0152 09173617 | |
Cheftrainer/in | Bantel, Alexander | 0152 09173617 | |
Platzwart/in | Bühler, Michael | 0170 5282907 | |
Veranstaltungskoordinator/in-Vergnügungswart/in | Segler, Barbara | 0160 7840499 | |
Mannschaftsführer - Doppelrunde 2024 |
|||
Mannschaft | Name, Vorname | Telefon | |
Damen 60 | Kless-Arcione, Andrea | 0176 42605710 | |
Herren 75 | Heinzelmann, Manfred | 0172 7120218 | |
Mannschaftsführer - Sommer 2024 |
|||
Mannschaft | Name, Vorname | Telefon | |
Damen | Kurpiers, Amelie | 0176 67878066 | |
Damen II | Arslanagic, Fé-Ellé | 0162 2649272 | |
Damen III | Kappes, Luisa | 0176 21427097 | |
Damen IV | Löw, Letizia | 0157 36391413 | |
Damen V | Broll, Anina | 0173 3894225 | |
Damen 30 | Bantel, Isabel | 0170 5804055 | |
Damen 40 | Kappes, Michaela | 0177 2820830 | |
Damen 40 II | Butschek, Isabelle | 0157 88486068 | |
Damen 50 | Merker, Eva | 0171 1217864 | |
Damen 60 | Kless-Arcione, Andrea | 0176 42605710 | |
Herren | Geiger, Eric | 0175 1569693 | |
Herren II | Kappes, Paul | 0177 2820830 | |
Herren III | Hasenkopf, Phillip | 0151 14103200 | |
Herren IV | Schönleber, Tom | 01525 9491989 | |
Herren V | Schwilk, Niklas | 01522 8861116 | |
Herren 30 | Schuhmacher, Marc | 0174 3960706 | |
Herren 30 II | Schulze, Friedrich | 0170 3204188 | |
Herren 40 | Hofmann, Tobias | 0172 6259134 | |
Herren 40 II | Bäuchle, Rene | 0172 2637869 | |
Herren 50 | Schnabel, Marcus | 0170 3427132 | |
Herren 65 | Schaffroth, Walter | 0157 53040101 | |
Herren 75 | Jacobsen, Peter | 0162 6945509 | |
Junioren U12 | Ziesel, Emil | 0171 3166122 | |
Junioren U15 | Bienert, Lian | 0173 3108879 | |
Junioren U15 II | Beisswenger, Ole | 0151 14477779 | |
Junioren U15 III | Butschek, Nikolai | 0157 88486068 | |
Junioren U15 IV | Schneider, Philipp | 0178 7799445 | |
Junioren U15 V | Stößer, Frederik | 0175 5666029 | |
Junioren U18 | Knödl, Patrik | 0176 40534327 | |
Junioren U18 II | Schwank, Henri | 0177 5218906 | |
Junioren U18 III | Ziesel, Emil | 0171 3166122 | |
Junioren U18 IV | Schatz, Maik-Valentin | 0152 09373431 | |
Junioren U18 V | Kübler, Luis | 0160 90560028 | |
Junioren U18 VI | Maurer, Max | 0178 6026554 | |
Junioren U18 VII | Pfeil, Julius | 07181 880854 | |
Juniorinnen U15 | Maier, Luise Helene | 0176 47391571 | |
Juniorinnen U15 II | Biegert, Liv | 0151 22651105 | |
Juniorinnen U15 III | Mangold, Matilda | 0173 2839210 | |
Juniorinnen U15 IV | Mundl, Lilly | 0170 5264039 | |
Juniorinnen U18 | Sczech, Luise | 0172 7258379 | |
Juniorinnen U18 II | Früh, Felicitas | 0170 4745361 | |
Juniorinnen U18 III | Bräutigam, Khira-Sophie | 0173 7560717 | |
Juniorinnen U18 IV | Mpairamidou, Marilena | 0172 7158806 | |
Juniorinnen U18 V | Del Hierro Del Rey, Elena | 0170 9124381 | |
KIDs-Cup U12 | Segrt, Emma Lou | 0172 3064639 | |
KIDs-Cup U12 II | Schwefel, Carla | 0176 24021887 | |
Mannschaftsführer - Winter 2023/2024 |
|||
Mannschaft | Name, Vorname | Telefon | |
Damen | Kurpiers, Amelie | 0176 67878066 | |
Damen II | Jarvers, Sarah | 0176 23815468 | |
Damen III | Früh, Felicitas | 0170 4745361 | |
Damen 30 | Bantel, Isabel | 0170 5804055 | |
Damen 40 | Kappes, Michaela | 0177 2820830 | |
Damen 50 | Merker, Eva | 0171 1217864 | |
Herren | Geiger, Eric | 0175 1569693 | |
Herren II | Gaiser, Felix | 0152 52491308 | |
Herren III | Kania, Oliver | 0176 32404736 | |
Herren IV | Schwank, Henri | 0177 5218906 | |
Herren 30 | Schuhmacher, Marc | 0174 3960706 | |
Herren 30 II | Schulze, Friedrich | 0170 3204188 | |
Herren 40 | Hofmann, Tobias | 0172 6259134 | |
Herren 40 II | Bäuchle, Rene | 0172 2637869 | |
Junioren U12 | Ziesel, Emil | 0171 3166122 | |
Junioren U15 | Bienert, Lian | 0173 3108879 | |
Junioren U15 II | Beisswenger, Ole | 0151 14477779 | |
Junioren U15 III | Schneider, Philipp | 0178 7799445 | |
Junioren U18 | Knödl, Patrik | 0176 40534327 | |
Junioren U18 II | Kania, Marcel | 0178 5407440 | |
Junioren U18 III | Falkenhain, Bennet | 0151 59408726 | |
Junioren U18 IV | Schatz, Maik-Valentin | 0152 09373431 | |
Juniorinnen U15 | Maier, Luise Helene | 0176 47391571 | |
Juniorinnen U15 II | Maier, Charlotte | 0172 5652552 | |
Juniorinnen U15 III | Bäuchle, Eva | 0172 2637869 | |
Juniorinnen U18 | Sczech, Luise | 0172 7258379 | |
Juniorinnen U18 II | Bräutigam, Khira-Sophie | 0173 7560717 | |
Juniorinnen U18 III | Biegert, Liv | 0151 22651105 | |
KIDs-Cup U12 | Segrt, Emma Lou | 0172 3064639 | |
KIDs-Cup U12 II | Schwefel, Carla | 0176 24021887 | |
VR-Talentiade U10 | Müller, Marius | 0152 09729266 | |
VR-Talentiade U10 II | Butschek, Elena | 01578 8486068 | |
VR-Talentiade U9 | Bantel, Maxim | 0170 5804055 | |
VR-Talentiade U9 II | Skrypczyk, Gabriel | 0176 26293537 | |
VR-Talentiade U9 III | Imhof, Tom | 0176 61446244 |